пятница, 10 апреля 2015 г.

ЦВЕТЕНИЕ КАЛАНХОЭ - СЕКРЕТЫ СОДЕРЖАНИЯ

Цветение каланхоэ радует хозяев цветка несколько раз в году. Только для того, чтобы каланхоэ цвело необходимо не забывать подкармливать растение, устраивать растению режим короткого дня, а также период покоя. Сейчас вы узнаете, что обозначают эти условия для содержания каланхоэ?

Каланхоэ относят к растениям короткого дня. Это значит, что перед тем, как ожидается следующее цветение каланхоэ, растение необходимо убирать в темное место. Срок пребывания каланхоэ в темном месте должно быть не менее месяца-двух. Тогда растение зацветет красивыми и пышными бутонами. Если же выставить каланхоэ в темное место нет возможности, то растение можно просто накрывать коробкой или темным пакетом для сокращения цветового дня до 8-10 часов в сутки.

Период покоя наступает после цветения, во время которого необходимо срезать цветоносы, после чего горшок с растением помещают в притененное место. На протяжении месяца растение не нужно поливать и подкармливать. Период покоя длится месяц. После этого его помещают в светлое место и начинают поливать, как раньше.

Для цветения каланхоэ также очень важен свежий воздух, поэтому то помещение, в котором оно размещено, необходимо регулярно проветривать. В летнее время самым лучшим местом для роста и цветения каланхоэ будет свежий воздух на балконе или даже в саду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий