среда, 2 июля 2014 г.

Как получить богатый урожай баклажан?

#Дневник_огородника@orchardo

После того, как вы высадили баклажаны в открытый грунт, уход за растениями будет заключаться в следующем: систематический и равномерный полив, рыхление почвы и внесение подкормок. Не забывайте о том, что баклажаны очень требовательны к влажности почвы. Если почва пересыхает, растение сбрасывает часть бутонов, а качество образовавшихся плодов ухудшается. После каждого полива необходимо рыхлить почву, а затем ее мульчировать. Прекрасно растут баклажаны в условиях умеренной влажности воздуха, а потому, если вы выращиваете их в теплице, не забывайте постоянно ее проветривать.
Подкармливать баклажаны за период вегетации, необходимо всего 2-3 раза. В первый раз это может быть раствор коровяка, в пропорции 1:10 или раствором золы. Основной же подкормкой является настой из сорняков и ботвы, который перед поливом растений также следует развести в пропорции 1:10 с водой. Частота поливов подкормками будет зависеть от внешнего вида растений, но не чаще, чем один раз в 10-15 дней.
О чем еще следует знать?
Баклажаны – растения светолюбивые. При недостатке солнечного света, они сбрасывают большую часть бутонов. В то же время, это растение – короткого дня. Если световой день сокращается до 10-12 часов, урожайность растения повышается. Для того чтобы обеспечить подобные условия, можно использовать укрывной материал. Только делать это нужно ежедневно, поскольку нерегулярное затенение может нанести существенный вред растениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий